Власти Ямала хотят ужесточить контроль масочного режима

Несмотря на стабильную эпидобстановку расслабляться рано. В округе по-прежнему действует режим повышенной готовности

Власти Ямала хотят ужесточить контроль масочного режима

Глава ямальского Оперштаба сообщила об ужесточении контроля за масочным режимом в регионе. Она отметила, что несмотря на стабильную эпидобстановку в округе, на Ямале по-прежнему действует решим повышенной готовности. Кроме опасности коронавируса, ожидаемо происходит повышение заболеваемости респираторными инфекциями и пневмониями, особенно среди детей.

«Масочный режим и дистанцирование необходимо соблюдать неукоснительно. На заседании оперштаба вынуждены были вновь говорить об ужесточении контроля в этом направлении. Мы с таким трудом добились стабилизации ситуации, не хотелось бы возвращаться к состоянию войны за здоровье граждан», - заявила Бучкова.

Она также добавила, что самый надежный способ защититься от вируса – это прививка. Напомним, в минувшие выходные на склад СПИД-центра поступила новая партия вакцины от коронавируса в количестве 60 тысяч 900 доз. Этого хватит, чтобы привить всех, кто стоит в листах ожидания, а также обеспечить повышенный спрос перед отпускным сезоном. Информация об особенностях вакцины, правилах вакцинации, а также адреса прививочных пунктов опубликованы на сайте ямалпривит.рф.

Читайте также: На Ямале медики готовятся к повышенному спросу на вакцинацию от COVID-19 перед отпускным сезоном

По данным на 19 апреля в округе выявлено 17 новых случаев коронавируса. Все они приходятся на жителей населенных пунктов. Так, восемь заболевших - в Новом Уренгое, по три в Салехарде и Пуровском районе, по одному в Ноябрьске, Губкинском и Приуральском районе.

На данный момент 10 человек находятся в тяжелом состоянии, 4 из них - на поддержке аппаратов ИВЛ. 25 ямальцам удалось победить болезнь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика