Отдых под вопросом: поедут ли юные ямальцы в детские лагеря

Этим летом в ямальских городах - настоящая ребячья республика. Дети вынуждены были остаться дома: июньские - июльские смены в лагерях отменили, а многие родители перенесли отпуска.

Так, в Губкинском окружными путевками не смогли воспользоваться 350 детей, еще 20 пропустили археологическую экспедицию в Крым. Как только ограничения снимут, специалисты по работе с молодёжью организуют для ребят походы, соревнования, спортивные турниры и другие традиционные летние развлечения. И даже – отдых на море.

«Планируется при снятии ограничительных мер, в августе, организовать выезд наших детей Ямала в республику Крым чартерами. Это планируется отдых по 14 дней в 2 смены, порядка 1500 тысяч человек Ямала», - главный специалист управления по делам молодёжи и туризму Анна Казакова.

А пока детвора не упускает теплых деньков. И большую часть времени проводит на свежем воздухе. Малыши играют на площадках, кто повзрослее – катаются на велосипедах, осваивает самокаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика