От продбезопасности до качества дорог: законодатели Тюменской области, Ямала и Югры обменялись опытом работы

Продвижение продукции местных товаропроизводителей, комплексное развитие сельских территорий, безопасные качественные дороги - эти и другие вопросы сегодня прозвучали на очередном заседании Совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала. Депутаты общались в режиме видеоконференцсвязи.

Собравшиеся подробно обсудили и работу с подрастающим поколением. Эту задачу в округе выполняют более 300 учреждений, в том числе Региональный центр патриотического воспитания. В районах действует 81 юнармейский отряд, а также Российское движение школьников, казачьи и кадетские классы.

Ямальцы чтят память героев. Продолжается работа по формированию поименных списков солдат, погибших в Великой Отечественной войне, которые войдут в Книгу Памяти. Волонтеры регулярно участвуют в поисковом движении. Активно идет подготовка и к празднованию Дня Победы.

«В преддверии следующего юбилея будет проводиться большая работа. В этом году мы также отмечаем 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Буквально через несколько дней мы отметим тоже знаковую дату - 60-летие первого полета человека в космос», - рассказала Наталия Фиголь, заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО.

Фото: zs.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика