Около 700 заявок: на Ямале завершен прием предложений по проекту «Чистый Ямал»

12 марта дан старт следующему этапу проекта «Чистый Ямал». Поступившие инициативы оценят эксперты, презентации пройдут во всех муниципалитетах

Около 700 заявок: на Ямале завершен прием предложений по проекту «Чистый Ямал»

В округе завершился прием предложений по проекту «Чистый Ямал». От жителей поступило 689 заявок. Сбор инициатив проходил с 20 февраля в «Зеленых офисах», которые работали во всех городах и районах региона.

Своими идеями северяне делились и на портале «Живем на Севере». Самыми активными генераторами предложений выступили лабытнанцы, от них поступило 136 обращений. Салехардцы оставили 110 заявок.

Читайте также: Более 280 предложений: северяне активно предлагают идеи, как сделать Ямале чище

Они касаются озеленения, сбора макулатуры и стеклотары, установки контейнеров, проведения субботников и экологических акций. Так, Ейко Богданов предложил очистить берег Полябты в районе улиц Набережная и Патрикеева.

12 марта дан старт следующему этапу проекта «Чистый Ямал». Поступившие инициативы оценят эксперты, презентации пройдут во всех муниципалитетах. В конце марта появится финальный шорт-лист, по которому пройдет голосование на портале «Живем на Севере» , в «Зеленых офисах». Идеи-победители реализуют в этом году.

«Моя сестра там всегда наводила порядок, убирала мусор и она были инициатором, чтобы оттуда убрали старую баржу, и постепенно наш берег становится чище, я продолжаю вслед за сестрой поддерживать чистоту», - сказал Ейко Богданов, житель г. Салехард.

«Мы объявили этот год Годом Экологии, и кто, как не сами жители лучше знают, что нужно в Год Экологии и где нужно прибраться. Поэтому решили сейчас, пока еще идет зима собрать все предложения, обсудить сделать интерактивную карту», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика