Обскую отремонтировали: в Салехарде завершаются работы по укладке асфальта

В Салехарде завершаются работы по укладке асфальта, устройству тротуаров и автобусных остановок по улице Обская. Часть автомобильной дороги в полтора километра, капитально начали ремонтировать в июле этого года. За два с половиной месяца полностью обновили тротуары. Заменили нижний слой старой проезжей части на мелкозернистый асфальтобетон. Сейчас дорожники укладывают армирующую сетку, на которую в последующем накатают верхний пористый слой асфальта. Параллельно идет работа по освещению улицы. Дополнительные фонарные столбы установили на протяжении всей дороги.

«На данный момент ведется раскопка траншеи под кабельную линию освещения. К 20-ому, к 22-ому числу постараемся дать освещение. К концу сентября постараемся сдать, уложить асфальтобетон, нанести разметку, ну и там обустройство пойдет: знаки, заборчики, ограждения», - сообщил Виталий Чесноков, начальник Салехардского ДРЭУ АО «Ямалавтодор».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика