Общежитие по Б.Кнунянца, 33б, пострадавшее весной от пожара, начали ремонтировать

В сгоревшем общежитии по адресу Богдана Кнунянца, 33б начался долгожданный ремонт. Напомним, что ЧП в Салехарде случилось этой весной - 21 мая. Огонь тогда уничтожил практически весь второй этаж здания. Во время тушения пострадали и комнаты на первом этаже.

К ситуации подключился округ - из региональной казны на ремонт дома выделили девять миллионов рублей. 15 процентов от всего огненного урона доплатили и собственники. Размер взноса для каждого определили от метража занимаемых комнат. На ремонт общедомового имущества, например, с одной комнаты в десять квадратных метров попросили двадцать одну тысячу рублей. Тем, у кого в собственности несколько комнат, придется заплатить еще больше. Подрядчик определился только спустя два месяца после происшествия. На себя эту ответственную работу взяла подрядная организация «Тандем-строй». Рабочие должны отремонтировать крышу, подъезды, коридоры, заменить окна и двери. Ответственность несет наниматель - компания «Ремстрой».

«Проведены уже работы по демонтажу сгоревшей крыши, вывозу мусора, и сейчас уже идут работы по устройству чердачного перекрытия, после того как уже устроят, утеплят, будет делаться кровля, и можно будет делать внутренние работы», - рассказала директор управляющей организации ООО «Ремстрой» Лариса Никитина.

Работы должны быть закончены до 31 октября. Свои комнаты погорельцам предстоит ремонтировать за собственный счет. Сейчас они практически ежедневно следят за ходом восстановительных работ.

«Дом не просушивают. Дом должны просушить. Вся эта старая пропитка в стенах – это все нам должны поменять. Два месяца дом стоял без ремонта, шли проливные дожди, все заливалось. Когда дадут отопление, запах гари пойдет между окнами и стенами. Но мы надеемся, что рабочие делают все на совесть», - рассказала собственник комнаты Ольга Вдовина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика