Обмен опытом. Проблемы трудозанятости Уральского федерального округа обсуждали в окружной столице

Обмен опытом. Проблемы трудозанятости Уральского федерального округа обсуждали в окружной столице

Одна голова хорошо, а шесть лучше. Проблемы трудозанятости населения Уральского федерального округа обсуждают сегодня в Салехарде. Формат заседания — обмен реальным опытом. Позитивные примеры решения проблем в конкретном регионе привел каждый из членов межрегиональной рабочей группы. В таком формате регионы сотрудничают уже около 5-ти лет. За это время соседи по региону многому друг у друга научились.

«Озвучена была информация о сертификатах для молодых специалистов и уже в этом году мы эту информацию, которую Ямал предложил, у себя внедрили и в этом году так же как и Ямал, будем вручать сертификаты молодых специалистов у нас в Тюменской области». — говорит Сергей Кабанов координатор межрегиональной рабочей группы содействия занятости населения УФО.

Представитель Югры рассказал о трудоустройстве бывших осужденных, тюменцы поделились своими методами трудовой реабилитации наркозависимых, прошедших курс лечения. Ямал представил собственную методику прогнозирования. Для принятия управленческих решений важно располагать всей полнотой перспективной информации. Например, уже сегодня знать, кто будет трудиться в нашем регионе через пару лет.

«Конечно, мы не обойдемся без привлечения работников из других субъектов, это вахтовый метод работы, и в том числе без граждан иностранных, но это должен быть процесс цивилизованный, легальный, и ничего страшного в этом нет, ведь на самом деле мы своими ресурсами не справимся с этой проблемой». — прокомментировала ситуацию Ольга Антипкина директор департамента занятости населения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика