Об участках в Тюменской области, что дают многодетным семьям Ямала

Для 54 многодетных семей с Ямала готовы земельные участки в Заводоуковске, Тюменской области. На сегодняшний день 10 семей Губкинского выразили желание получить землю под индивидуальное строительство, но сбор заявлений еще продолжается. По программе «Сотрудничество» руководство Тюменской области планировало в текущем году выделить многодетным нашего региона 155 земельных участков в городе Заводоуковске. Правительство Ямала взяло на себя финансирование работ по обеспечению земельных наделов инфраструктурой – дорогами 5 категории и электроснабжением. Всем необходимым сегодня обеспечены 54 участка.

«Собрано всего 39 заявлений по всему Ямалу, по всем городам, которые участвуют в данном мероприятии. В частности, по Губкинскому на начало данной акции не было ни одной семьи, которая бы пожелала получить участок в городе Заводоуковске. Все 14 семей, которые были опрошены и подали заявления на Тюменскую область, в порядке и в процессе перерегистрации все пожелали получить земельные участки непосредственно в городе Тюмени», - рассказала Екатерина Кирюхина, начальник управления земельных отношений департамента по управлению муниципальным имуществом.

Специалисты департамента по управлению муниципальным имуществом ещё раз обзвонили эти 14 семей. Получить земельные участки в Заводоуковске согласились 2 семьи. Они уже написали заявления и собрали пакет документов. Так как претендентов из данной категории больше не было, специалисты департамента по имуществу стали обзванивать семьи, старшие дети которых в ближайшее время достигнут предельно допустимого возраста - 18 лет, или 23 - в случае их очного обучения в вузе. Старшему сыну Ольги Владимировны, который обучается в государственном университете имени Пушкина в Санкт-Петербурге, через месяц исполнится 23 года.

В результате проведенной работы специалистами департамента по управлению муниципальным имуществом получить земельный участок в Заводоуковске согласились ещё 8 семей. Специалисты не оставят многодетных без помощи. Будут консультировать и сообщать обо всех изменениях в части документации. До 1 октября все 10 семей нашего города должны будут подать заявления на согласие стать собственниками земли в городе Заводоуковске.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика