Ноябрянин хотел продать диски на машину, но был «кинут» мошенниками

Ноябрянин хотел продать диски на машину, но был «кинут» мошенниками

В Ноябрьске 17 августа в дежурную часть полиции обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что 13 августа на одном из сайтов он разместил объявление о продаже автомобильных дисков, указав свой номер телефона. 16 августа ему позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести их и уже заплатить.

Злоумышленник под предлогом перечисления средств предложил ноябрянину привязать банковскую карту к QIWI кошельку и продиктовать ее номер. Выполнив указания лжепокупателя, с карточки заявителя произошло списание 60 600 рублей.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия», - сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика