Ноябрьские старшеклассники познакомились с востребованными профессиями

Ноябрьские школьники продолжают погружаться в мир самых актуальных профессий на ближайшее десятилетие. Проект «Горизонты возможностей» нацелен охватить в этом году не меньше тысячи старшеклассников

Ненадолго старшеклассники из четырех учебных заведений Ноябрьска заменили школьные парты на не совсем привычные аудитории. Говорили не о предметах, а о профессиях. Так нагляднее и проще определиться с будущим.

Ведь совсем скоро сегодняшним ученикам придется самостоятельно строить карьеру и заботиться о собственном финансовом благополучии. А потому, узнать как можно больше из уст профессионалов своего дела возможность по-настоящему уникальная.

Не иначе как на судьбоносную встречу организаторы пригласили поделиться знаниями одних из самых востребованных специалистов разных сфер. Врачи, например, в престиже своей работы уверены. Лечить людей - нескончаемая необходимость. Делились секретами с молодежью и педагоги.

«Мы выбрали пять профессий, которые не потеряют свою значимость через 10 лет. Это маркетологи, дизайнеры, педагоги, медицинские работники. Не оставили без внимания и нашу профессию специалиста по работе с молодежью», - рассказала Ольга Степанова, специалист по работе с молодежью.

Читайте также: Профориентация в медицину: как школьники Ноябрьска выбирают будущую профессию

По словам юных ноябрян, уроки прошли на одном дыхании. Ведь зубрить ничего не пришлось, и домашнюю работу никто не задавал. Зато ответы на свои вопросы получил каждый. Всего же в этом году профориентационный проект «Горизонты возможностей» должен помочь около тысячи старшеклассников.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика