Новый спорткомплекс появился в отдаленном районе Ноябрьска

В день работников нефтяной и газовой промышленности в микрорайоне Вынгапуровский, что в Ноябрьске открыли новый спортивный объект. В комплексе, площадью более 3,5 тысяч квадратных метров, местные жители смогут заниматься любыми видами спорта.

Открытия нового спорткомплекса в отдалённом районе Ноябрьска ждали с большим нетерпением. Между городом и бывшим поселком «Вынгапуровский» – 81 километр. Возможностей заниматься на современных тренажёрах у жителей микрорайона практически не было. До сегодняшнего дня. Спорткомплекс «Вынгапуровский» стал очередным этапом реализации «Газпромнефтью» программы социальных инвестиций «Родные города».

«Ямал для нас, конечно, самый главный регион. Мы здесь сейчас, и мы будем здесь потом. И очень надеемся, что этот прекрасный комплекс, который достоин Москвы, достоин любого столичного города, вам всем понравится», - сказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Комплекс подойдет для каждого жителя микрорайона - от любителей футбола до пловцов. В новом объекте разместились универсальные спортивный и тренажёрные залы, центр единоборств, а также 25 метровый бассейн. Спорткомплекс полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, потому заниматься спортом все желающие смогут в равных условиях. Теперь у жителей «Вынгапуровского» появилась не просто спортивная площадка для поддержки здорового образа жизни, но и новые возможности для будущих спортивных достижений.

«Мы построили большое количество спортивных объектов на территории Ямала. Меня всегда особо радует, когда не только в городах, но и в арктических поселках, маленьких населенных пунктах, мы открываем спортивные объекты. Вы знаете, что в этом году с территории ЯНАО на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро было отправлено 8 спортсменов. Мы взяли одно золото. Я считаю, что сегодня у нас есть все возможности, теперь они есть и у вас», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Такие подарки позволяют северянам вести здоровый образ жизни и стремиться к новым победам и достижениям. Как отметили в «Газпром нефти» компания планирует и дальше развивать спортивную инфраструктуру округа. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в следующем году будет построено два филиала хоккейной академии «Авангард» - в Муравленко и Лабытнангах. И это только начало.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика