Новый детский сад «Умка» готов принять юных салехардцев

Сегодня в ямальской столице торжественно открыли новый детский сад. «Умка» рассчитан на 200 мест. Он оборудован по последнему слову техники и в соответствии со всеми требованиями безопасности. Уже в следующий вторник юные салехардцы войдут в просторное, светлое и комфортное здание.

Песни, поздравления и теплые слова звучали на открытии детского сада «Умка». Гостей встречали два белых медведя, которые пришли на праздник, словно из мультфильма. Почетное право перерезать ленточку досталось первым лицам округа и города. Каждый новый детский сад на Ямале – это настоящий праздник и подарок детям. Открытие нового учреждения всегда сопровождается приятными хлопотами.

«У нас проблема большая с кадрами, поскольку понятно, что нужно при вводе объекта десятки педагогов принять. Поэтому, каждый муниципалитет разрабатывает свою собственную программу действий для того, чтобы привлечь педагогов», - говорит Ирина Сидорова, и.о. заместителя губернатора ЯНАО по социальным вопросам.

В новом саду почти весь штат уже набран. Все профессионалы и мастера своего дела. Заведующая вместе с воспитателями после церемонии торжественного открытия провели экскурсию по детскому саду. Всех встречали теплые, светлые и уютные группы. Всего их 8, рассчитаны на 25 детишек каждая.

Индивидуальные наклейки на деревянных шкафчиках – это единственное, что может напомнить о советские времена. Все остальное здесь светлое, яркое и необычное. Есть здесь развивающие игрушки и головоломки, и даже функциональная мебель.

А вот в музыкальном классе всех собравшихся ждал небольшой сюрприз. Малыши показали свои таланты. Они хоть совсем еще крохи, но очень талантливые.

После таких песен и зажигательных танцев, довольны остались все: и гости, и родители ребят, которые уже на следующей неделе приведут сюда своих чад.

По последнему слову техники здесь оборудованы и укомплектованы не только группы, но и одна из самых важных комнат – кухня. Она хоть и маленькая, но очень функциональная. Повар со стажем Татьяна Шишкова, говорит, что все здесь очень удобно и проводит нам небольшую экскурсию.

Уже во вторник «Умка» примет своих первых воспитанников. Раньше это было общежитие для строителей, но теперь, глядя на всю эту красоту, в это сложно поверить. На ремонт здания было освоено 139 миллионов рублей. Все работы выполнены в рекордные сроки, а это еще раз доказывает, что при желании нет ничего невозможного.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика