«Новый год в каждый дом»: ямальские волонтеры доставят подарки нуждающимся детям

Добровольцы из разных уголков Ямала будут поздравлять детей и пожилых северян в рамках всероссийской акции

«Новый год в каждый дом»: ямальские волонтеры доставят подарки нуждающимся детям

Ямал присоединился ко Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». В рамках проекта в округе пройдут разные благотворительные праздничные мероприятия.

Так, добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут поздравлять нуждающихся детей и дарить им подарки. Участвовать в акции могут все жители региона. Для этого необходимо подать заявку на сайте ДОБРО.РФ и быть старше 14 лет.

Станут новогодними волшебниками и волонтёры Победы. Они отправятся с поздравлениями и подарками к одиноким пожилым ямальцам.

В Новом Уренгое общественная организация «Золотые Грифоны» подготовила утренник для детей участников спецоперации.

«Планируем провести новогодний утренник для маленьких ямальцев из числа тех, чьи отцы сегодня защищают Родину. Сделали приглашения, сами нашли помещение, сейчас полным ходом подготовка к празднику. Формат «дети–детям» дает возможность ребятам раскрыться, поделиться своими идеями, переживаниями и эмоциями», – поделилась Наталья Алексеенко, руководитель детской волонтерской общественной организации «Золотые Грифоны».

Читайте также: Дмитрий Артюхов исполнит новогодние желания ребят с ОВЗ и детей участников СВО

Театральные постановки и праздничные утренники от добровольцев планируются и в других уголках Ямала. В Губкинском активисты проекта «Добрый Кузя» организуют творческие представления для мальчишек и девчонок, находящихся в стационаре. А салехардский театр «Жужа» проведет спектакли для семей мобилизованных.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика