Новые маршруты и техника: как изменится авиажизнь Ямала в следующем году

Из окружного бюджета субсидируются 30 межрегиональных и 27 межмуниципальных авиамаршрутов. Уже перевезено около миллиона пассажиров. А вот количество людей на авиа и жд перевозках из-за ковида снизилось на 30 процентов. Таковы итоги года от департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Из нововведений в текущем году были открыты новые субсидированные маршруты в Сочи из Салехарда и Нового Уренгоя , в Симферопаль можно было улететь из Ноябрьска, а также стал субсидированным рейс Салехард-Тюмень. Появилось два новых вертолетных межмуниципальных маршрута в Антипаюту из Салехарда и Нового Уренгоя.

К существующим рейсам добавятся новые - из Надыма в Сочи и Симферополь и из Ноябрьска в Сочи. А еще восстановятся долгожданные для Красноселькупа рейсы в Салехард и Тюмень. А для обеспечения комфорта в перевозке пассажиров будет закуплена новая техника. В 2021 году в аэропортах Салехарда и Надыма появятся 15 спец машин.

«Также завершат реконструкцию взлетно-посадочной полосы в селе Красноселькуп, продолжится реконструкция аэропорта в Новом Уренгое, а в село новый порт планируют закупку модульного здания аэровокзала. завершается такой же монтаж в Сеяхе», - рассказала Наталья Сагун, и.о директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Читайте также: 200 километров региональных и 85 муниципальных: каковы планы дорожников Ямала на 2021 год

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика