Новоуренгойское «Лето» поплатилось рублем за неубранные снежные горы

Нынешняя зима бьет рекорды по количеству осадков. В Новом Уренгое есть еще один рекорд – миллионные штрафы за не убранный снег и образование сугробов там, где им быть неположенно. Жителям многоэтажек микрорайона Юбилейный можно сказать повезло. Из окна прекрасный вид - лиственницы и березки. Но если присмотреться внимательнее, картина не столь приятна глазу. Здесь и остовы брошенных машин, и несанкционированные свалки снега, которые, судя по размерам, растут уже давно. Рустам, возмущенный увиденным, рассказывает: «Трактор, убирая снег с территории гаражного кооператива «Лето» выгребал его прямо в тундру. Знаю, что снег вывозят в карьер, а тут в целях экономии вывозят прямо на деревья». Проезд между гаражами в кооперативе вычищен до блеска, зато вокруг все завалено снежными кучами. Этот факт зафиксировали и специалисты отдела муниципального контроля, прибывшие сюда по нашему звонку. Разговор с руководителем кооператива не стали откладывать в долгий ящик. Сразу же пригласили в департамент имущественных отношений. «Председателя мы пригласили, побеседовали с ним, выяснили, что не вовремя он вывозил снег, горы образовались, наложили на него штраф по договору аренды 50 тысяч рублей», - прокомментировала главный специалист отдела муниципального контроля департамента имущественных отношений Остапенко Анастасия. К появлению снежной свалки в тундре причастен не только гаражный кооператив. За складирование осадков в неположенном месте, за эту зиму выписано рекордное количество штрафов и руководителям кооперативов, и арендаторам торговых площадей. Общая сумма взысканий — несколько миллионов рублей. Кроме того, нарушителей заставили вывезти снег, как и положено, в накопители. Не зря говорят — скупой платит дважды.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика