Новоуренгойский «Факел» встречался с белорусским «БАТЭ»

Новоуренгойский «Факел» встречался с белорусским «БАТЭ». Ямальский клуб повторно, уже на своей площадке, обыграл своего соперника. Как проходила 1/8 финала «Кубка Вызова» по волейболу среди мужских профессиональных команд Суперлиги сезона 2016/2017 года?

Первую партию «Факел» начал с уверенной подачи и соперник не справился с приемом. С первых же минут игры команда северян вырвалась вперед. И сохраняла разрыв в очках до конца сета. Он закончился со счетом 25:14 - в пользу ямальцев.

В начале второй партии обе команды играли на равных, но несколько подач «Факела» вывели команду на выгодную позицию. Жесткая игра ямальского капитана позволила увеличить разрыв в счете - 25:12. К чести местных болельщиков, они старались болеть за обе команды

«Даже если не забили, или забили, мы всегда будем поддерживать свою команду. Ну и гостям, тоже стараемся конечно не «у-у-у-у-у-у» кричать, а тоже аплодируем. Это волейбол, это жизнь, это спорт», - делится Дмитрий Тарасов болельщик волейбольного клуба «Факел».

До последнего момента гости старались увеличить счет. Не получалось. Возможно свою роль сыграли внутренние проблемы белорусов – недавно команду покинули 5 игроков, заболел диагональный, а капитан и вовсе вышел на поле с температурой. Но главная причина поражения, считают сами спортсмены, в том, что «Факел» - действительно сильная команда.

«Мы понимали, что эту команду можно обыграть только при определенном стечении обстоятельств, чтобы звезды сошлись», - говорит Роман Аплевич капитан команды «БАТЭ-БГУФК» (г. Борисов Белоруссия).

К третьей партии в обеих командах немного изменился состав и ход игры несколько изменился. Борисовцы даже вырвались вперед, и какое-то время борьба шла на равных. Но «Факел» быстро набрал обороты и повторил успех двух первых сетов: 25-21. Общий счет - 3:0.

«Все что планировали - получилось: хорошо подавали, хорошо блокировали, хорошо принимали. В первой игре у нас были небольшие проблемы, сегодня мы их не допустили и играли в тонусе», - сказал Игорь Колодинский, капитан команды «Факел».

Итак, новоуренгойский клуб вышел в ¼ финала. Следующий соперник «Факела» - норвежский «Викинг», дважды обыгравший словенского «Шемпетера». Встреча команд состоится 16 февраля.