Новоуренгоец пойдет под суд за 1,34 грамма «синтетики»

Новоуренгоец пойдет под суд за 1,34 грамма «синтетики»

18 ноября в Новом Уренгое полицейские остановили автомобиль, в салоне которого находился 29-летний мужчина. При осмотре у задержанного нашли 1,34 грамма «синтетики». По его словам, он приобрел вещество для личного употребления.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящий момент в отношении подозреваемого избирается мера пресечения», – пояснили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Ранее в Новом Уренгое полиция задержала 30-летнюю местную жительницу по подозрению в торговле наркотиками, которая во время облавы успела проглотить сверток с запрещенными веществами.

Читайте также: В Салехарде супруги незаконно продавали рецептурные препараты, популярные у наркоманов

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика