Новопортовское месторождение заставят осваивать без вреда для экологии

Новопортовское месторождение заставят осваивать без вреда для экологии

Крупнейший нефтяной проект компании «Газпром нефть» на Ямале проверили на экологическую безопасность. Губернатор региона Дмитрий Кобылкин настаивает: он должен быть реализован по самым строгим экологическим стандартам.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочее совещание с участием представителей руководства ОАО «Газпром нефть». Речь шла о ходе реализации проекта по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, проектные и технологические решения при добыче и транспортировке нефти и газа. «Сегодня компания реализует на Ямале уникальный по своей сложности проект, – сказал Дмитрий Кобылкин. – И он в любом случае будет реализован. Но я уверен, у нас есть все для того, чтобы реализовать его по самым строгим экологическим нормам. Чтобы мы смогли и через 40 лет открыто смотреть в глаза и нашим детям, и коренному населению, и друг другу».

Первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» Вадим Яковлев в свою очередь поблагодарил главу региона за предоставленную возможность ознакомиться с экспертным мнением. «Хочу подчеркнуть, что вопросы экологии, которые касаются жизни коренного населения, обладают равным приоритетом с вопросами промышленного обустройства и экономики, – сказал представитель компании. – Нами будет выбрано то решение вопросов охраны окружающей среды, которое будет основано на подходе превентивной минимизации воздействия на условия жизни коренного населения.», – заверил Вадим Яковлев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика