Новая услуга для населения от Пенсионного фонда

На сайте окружного Пенсионного фонда России появился новый сервис – Личный кабинет плательщика страховых взносов. Более четырех тысяч ямальцев уже пользуются всеми его возможностями. Большую популярность новинка получила у работодателей и индивидуальных предпринимателей из Лабытнаног, Муравленко, Красноселькупского, Шурышкарского и Ямальского районов. Зарегистрироваться в личном кабинете может любой желающий. Для этого, необходимо узнать регистрационный номер в пенсионном фонде и ИНН. Главный плюс регистрации – экономия времени. С помощью новой услуги можно будет дистанционно осуществлять все пенсионные действия. «Это справка о состоянии расчетов, информация о расчетном фонде, оформление платежного поручения, а для самого занятого населения это как раз подготовка квитанций об оплате платежей пенсионного фонда. Также можно произвести расчет уплаченных сумм за предыдущий расчетный период или за 2014 год», - пояснила начальник отдела АСВ ПФР по ЯНАО Светлана Чанбаева.

Кроме того, ямальское управление Пенсионного фонда сообщает: с 1 мая 2014 года письменно сообщать в орган контроля об открытии или закрытии счетов в банке будет не нужно. Также, исключена ответственность за нарушение срока предоставления расчетов по страховым взносам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика