«Никто не останется без внимания!»: медицинская мобильная бригада Тазовского посетит стойбища

Тазовские фельдшеры медицинской мобильной бригады собираются в путь. С собой везут стерильные маски и перчатки, вакцины, таблетки, микстуры, расходные материалы. Владимир Тарасов посетит стойбища рыбаков, расположеные на 3-4, 5-6 Песках, Халмер-Яхе и Белых Ярах. Ничего нельзя забыть, ведь в следующий раз он вернется минимум через две недели.

«Там максимум может человек 50 наберется, поэтому будем смотреть по количеству. Медикаментов полный запас. Все что есть, все набрано, по показаниям всем лекарства выдадим. Никто не останется без внимания! Работа есть работа», - говорит Владимир Тарасов, фельдшер мобильной медицинской бригады тазовской ЦРБ. 

Медицинская мобильная бригада – это десять специалистов. Пятеро – фельдшеры, еще пятеро – лаборанты, стоматологи и неврологи. Чаще всего первые выезжают на межселенные территории в одиночку. Остальные присоединяются во время праздников – Дней рыбака и оленевода. За 2018 фельдшеры выезжали за пределы села 105 раз, провели более 9 тысяч осмотров. Обнулившийся с нового года счетчик за 3 месяца накрутил 9 выездов и 307 осмотров. Впереди кампания по вакцинации тундровиков от сибирской язвы. К ней медики приступят в середине мая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика