Лабытнангцы снова возмущены некорректными платёжками

Был ли перерасчет? Жители Лабытнанги снова атакуют городское отделение Единого расчетного центра. Причина - очередная неразбериха по «платежкам». В прошлом месяце горожане возмущались небывалыми суммами коммунальных счетов. Некоторым приписали непонятные долги, другим «с потолка» начислили объемы потребления воды и электроэнергии. В ЕРИЦ это объяснили техническими неполадками, связанными с установкой нового программного обеспечения. К февралю сотрудники центра обещали все исправить и сделать перерасчет. Но, как и предсказывали скептики, не изменилось почти ничего. В социальных сетях - снова фото с очередями недовольных. В ЕРИЦ заявляют: ошибки устранили, но не все.

«Большинство ошибок, которые были выявлены, из-за которых были некорректные начисления, были выявлены и исправлены. Но остались точечные локальные ошибки, которые в ряде случаев привели к некорректным начислениям. До момента исправления всех ошибок ЕРИЦ ЯНАО приостанавливает претензионное исковую работу, начисление пеней, до того момента когда будет все исправлено», - сообщил  Кирилл Смоляков, замдиректора департамента сбытовой деятельности АО ЕРИЦ ЯНАО.

Сотрудники ЕРИЦ напоминают, что получить информацию или проконсультироваться со специалистом можно по телефону службы поддержки клиентов, либо в личном кабинете на сайте организации. А для оперативного реагирования на вопросы жителей Лабытнанги создан отдельный портал в соцсети. 

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика