Нестандартные сроки и статистика в цифровом формате: северные особенности Всероссийской переписи населения

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков прибыл в Тюменскую область с рабочим визитом. На межрегиональном совещании представители субъектов УрФО обсудили организацию и проведение Всероссийской переписи населения, в том числе в отдаленных районах Крайнего Севера.

Руководитель Росстата отметил, что перепись 2020 года будет нестандартной и непростой. Важная составляющая – ее цифровой формат. Интернет-ресурсы, планшеты для переписчиков, информационные системы – это новые возможности и новые риски. Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

«Мы сейчас вот буквально досогласовывали перечень труднодоступных населенных пунктов и согласовывали с главами конкретных муниципальных образований наиболее удобный период проведения переписи. Если для всей России основной этап переписи – это осень, то мы начинаем с апреля и будем ориентироваться на определенные массовые мероприятия, например, традиционный для нас весенний праздник День оленевода», - рассказала Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика