Неспокойные два дня: огонь несколько раз атаковал салехардскую «деревяшку»

Поджог или чистая случайность? Жителям двухэтажного многоквартирника в Салехарде два дня подряд пришлось вызывать пожарных

Жители деревянного дома по адресу Артеева 28 третьи сутки не спят спокойно. В воскресенье во втором подъезде на втором этаже в 11 часов дня вдруг загорелся вход на чердак. К счастью, ямальцы оперативно среагировали и вызвали пожарных.

Семь человек, находящиеся в это время дома, выбежали на улицу самостоятельно. Спасатели приехали за считанные минуты. В это время наблюдалось задымление. Огонь потушили быстро.

Алексей Думанов в своей квартире на втором этаже с женой и тремя детьми живет давно. Говорит, что в чердачном помещении электропроводов быть не должно. Они протянуты ниже потолка - вдоль стен.

Читайте также: Пожар в Красноселькупе: ямальцы остались без крова и одежды

Несмотря на то, что зданию почти полвека и оно признано аварийным, электросети здесь полностью обновили. Казалось бы, в этот раз повезло. Дом остался цел, квартиры не залиты. Но на следующий день вновь пришлось вызвать пожарных. В первом подъезде кто-то попытался поджечь дверной косяк с помощью жидкости для розжига.

Бутылку со смесью и пятилитровую тару с водой неизвестный оставил здесь же. Жильцы вызвали полицейских. Благодаря оперативным действиям блюстителей порядка правонарушителя поймали быстро.

«По подозрению в умышленном поджоге задержан мужчина 1992-го года рождения, ранее судимый, по итогам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Софья Шаблинская, врио начальника ОИиОС УМВД России по ЯНАО.

Что сподвигло мужчину пойти на преступление, предстоит разобраться следствию. Но по одной из версий из наших источников, поджигателю просто стало скучно.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика