Более 600 пугающих счетов по услугам ЖКХ получили за декабрь жители города Лабытнанги

Более 600 пугающих счетов по услугам ЖКХ получили за декабрь жители Лабытнаног. 466 человек уже обратились в ЕРИЦ для перерасчета. Эти цифры были названы сегодня на заседании круглого стола в администрации города Семи лиственниц. Там обсуждались проблемы нового программного обеспечения, из-за которого возникли массовые ошибки в коммунальных расчетах. В списке причин называют отсутствие в базе данных полных сведений по приборам учета, числу проживающих и квадратным метрам. Всего же специалисты нашли в системе оплаты около 20 проблем, которые срочно исправляют.

«Мы все силы бросили на исправление данных ошибок. По поводу сроков исправления нашей проблемы, ну думаем, что с января проблем будет единицы», - говорит Максим Ромашев, генеральный директор АО «ЭК “Восток”».

Напомним - в январе претензионно-поисковая работа и начисление пени приостановлены полностью. После исправления ошибок потребители получат для оплаты полностью адекватные счета.

«Здесь ключевое, должны все понимать, те начисления, которые были написаны неверно, жителям не будут доказывать свою правоту. ЕРИЦ сам это все сделает. Никаких судов у нас в этой части не будет», - рассказал Сергей Власенко, заместитель главы администрации г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика