Названы самые популярные страны среди российских туристов

Англичане знают, куда чаще всего ездят отдыхать российские туристы. Издание The Telegraph опубликовало соответствующий рейтинг. В первую очередь издание отметило курорт Санкт-Мориц в Швейцарии, расположенный на берегу одноименного озера. Следующим популярным направлением для русских туристов является Венеция — в прошлом году их стало больше на 15%. В Венеции, как и в Тоскане, появляется все больше ресторанов с меню на русском языке. Турецкий город Анталия, пишет The Telegraph, «уже давно ассоциируется с российскими туристами», как и тайский остров Пхукет. Некогда популярный египетский Шарм-эль-Шейх потерял часть российских туристов из-за политической нестабильности в стране, однако даже это не смогло вытеснить его из рейтинга самых любимых городов россиянами. Пляжи Черного моря в Болгарии на 30% в прошлом году были заполнены нашими соотечественниками, пишет издание, и по нынешним прогнозам в течение этого летнего сезона Болгарию посетят 500 тысяч российских отдыхающих.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика