«Настоящий герой»: жители Лабытнанги поблагодарили парня, проявившего отвагу при пожаре

Молодой человек около 2 часов поливал водой кровлю дома, чтобы она не загорелась от искр, летящих от соседнего дома

«Настоящий герой»: жители Лабытнанги поблагодарили парня, проявившего отвагу при пожаре

Не остался равнодушным. В Лабытнанги нашелся герой, который на протяжении нескольких часов поливал из обычного шланга крышу дома, расположенного рядом с горящим многоквартирником, чтобы не допустить перекидывания огня.

Его поступок тронул сердца тех, кто мог пострадать от ночного ЧП, но возможно избежал этого, благодаря отважному молодому человеку. Пост благодарности разместили в городском сообществе ВКонтакте.

«Хочу поблагодарить молодого человека по имени Артём, который сегодня ночью оказался неравнодушным, и принимал активное участие в помощи пожарным, и не допустил распространение огня с горящего дома. Около полутора часов, забравшись на кровлю дома, поливал из обычного шланга, дабы не допустить возгорания от пепла из соседнего дома! По больше бы таких людей! Думаю, жильцы дома 16 по улице Ямальская меня поддержат», - написал анонимный пользователь.

Дом №16 по улице Ямальская находится по соседству со сгоревшим в ночь на 9 августа многоквартирником. Пожар был настолько крупным, что здание выгорело почти полностью. При его тушении обнаружили тела четырех человек, позже на пепелище нашли фрагменты еще одного тела.

Читайте также: Страшная трагедия. При пожаре в ЯНАО погибли 4 человека

Деревянные дома горят достаточно быстро, и есть риски, что огонь может распространиться на соседние строения. Для этого иногда достаточно лишь одной искры. Артем решил не оставаться в стороне и проявить участие в недопущении еще одной беды.

В комментариях многие поблагодарили его и провозгласили настоящим героем. Мария Макшакова от лица всех жильцов дома №16 сказала:

«Артем Шмаков, ты настоящий герой! Спасибо тебе! Мы, жильцы 16-го дома, переживали и за пожарных , и за свой дом, и за тебя. Сергею Саленко тоже спасибо за быстрое реагирование. Хорошо, когда есть такие соседи!»

Читайте также: После гибели 4 человек при пожаре в Лабытнанги возбуждено уголовное дело

Фото: Лабытнанги Info

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика