«Наш канал говорит о культуре не как о каком-то развлечении, а именно, как о фундаменте жизни»

Телеканал «Культура» отмечает двадцатилетний юбилей своего первого выхода в эфир. Ямальское вещание на этом канале началось позже, но сразу привлекло внимание северных телезрителей.

Елена Сафонова с первого дня работает над программой «Новости культуры. Ямал» И прекрасно помнит её дебютный эфир. Его с нетерпением ждали всей редакцией, а включение – по техническим причинам – произошло с опозданием.

Сегодня этого уже не случается. Современней стала техника, опытнее – корреспонденты и редакторы. А вот главная тема, по большому счёту, осталась прежней.

«Наш канал говорит о культуре не как о каком-то развлечении, а именно, как о фундаменте жизни. И с одной стороны, мы вроде бы и за сохранение традиций, и в то же время мы ищем что-то новое. И если лишиться такого вещания, мне кажется, можно потерять что-то важное: человеческое сердце, человеческую душ», - говорит Елена Сафонова, шеф-редактор отдела тематических программ ГТРК «Ямал».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика