Администрацию Лабытнанги наказали за незаконное предоставление бонусов подрядчику

Администрацию Лабытнанги наказали за незаконное предоставление бонусов подрядчику

Администрация Лабытнанги была оштрафована за незаконное предоставление бонусов подрядчику, который благоустраивал городские дворы, сообщает региональная прокуратура.

Проверка была проведена в Управлении ЖКХ и транспорта администрации на основании данных сайта системы закупок. Выяснилось, что по результатам электронного аукциона с индивидуальным предпринимателем заключен контракт на благоустройство дворовых территорий на сумму 6,4 млн рублей.

По контракту расчет с подрядчиком должен был производиться по факту выполнения всего объема работ. Однако заказчиком это условие было изменено и подрядчику произведена предоплата в размере 2,240 млн рублей.

«Изменение существенных условий контракта представляет собой привилегию по отношению к другим участникам закупки и влечет нарушение прав других предпринимателей», - пояснили в надзорном ведомстве.

По постановлению прокуратуры начальник муниципального учреждения был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика