Накануне Дня пожарной охраны лучшие огнеборцы Ямала получили заслуженные награды

В преддверии профессионального праздника в Салехарде чествовали ямальских пожарных

99 из 100 пожаров в регионе остаются незамеченными для граждан благодаря моментальной ликвидации возгораний. Это результат слаженной работы и оперативного реагирования огнеборцев.

В преддверии Дня пожарной охраны лучших ямальцев чествовали почетными грамотами, благодарностями, высшими наградами и знаками отличия МЧС России.

Люди этой профессии всегда на боевом посту. Один из самых сложных пожаров вспыхнул две недели назад на улице Школьной в Лабытнанги, а в Салехарде на днях с возгоранием на улице Железнодорожной, 9, боролись 15 пожарных. Пламя тушили больше часа, обошлось без погибших и пострадавших.

Читайте также: Испытали характер Русского Севера: в ЯНАО прошли масштабные учения «Безопасная Арктика»

Награды на торжественной церемонии в честь профессионального праздника получили более 100 ямальских борцов с огненной стихией.

«В том году у нас в городе произошло почти 100 пожаров и, наверное, о 99 процентов из них никто не слышал. Это к счастью, потому что, как правило, запоминаются какие-то резонансные пожары, которые связаны либо с большим ущербом, либо с гибелью людей», - отметил Степан Чумак, заместитель начальника пожарно-спасательной части № 1 г. Салехрда.

«Работа очень классная, работу свою люблю, обожаю. Делаем хорошие дела: спасаем жизни, спасаем имущество людей, но при этом приходится рисковать», - сказал Андрей Шкудор, пожарный пожарно-спасательной части № 1 г. Салехрда.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика