Надымчанин в приступе тревоги перевел мошенникам более 700 тысяч рублей

Телефонные аферисты обманули очередного ямальца, который под страхом быть обворованным – стал в итоге обворованным. Сработали «по-классике»

Надымчанин в приступе тревоги перевел мошенникам более 700 тысяч рублей

48-летний житель поселка Надымского района отдал жуликам более 700 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником службы безопасности банка, сообщили в региональном управлении МВД России.

20 сентября потерпевшему позвонила якобы работница банка и рассказала, что некие мошенники позарились на его кровные. Для защиты средств она посоветовала обналичить их и перевести на безопасный счет. После этого мужчине, как водится, поступил звонок от банковского «безопасника», который подтвердил факт попыток воровства денег.

Не долго думая, мужчина обналичил 761 тысячу 400 рублей со своей карточки и через банкомат перевел их на указанные злоумышленниками различные номера телефонов.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники ОМВД предостерегают граждан: не нужно доверять информации, поступающей от неизвестных лиц о преступных посягательствах на ваши счета и сбережения, в сомнительной ситуации необходимо прекратить разговор и позвонить на телефон горячей линии банка, указанный с оборотной стороны банковской карты.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика