Надымчан призывают проявить активность на собраниях собственников жилья

Реализация программы капремонтов невозможна без согласия собственников жилья. Все важные вопросы, касающиеся общедомового имущества, решаются только на собраниях собственников. Но приходить на них надымчане не торопятся.

Принять участие в собрании жильцов может каждый. Это право собственников квартир, однако воспользоваться им решают лишь единицы. На общее голосование вынесли несколько вопросов, в том числе и по капитальному ремонту.

Никаких дополнительных денег с жильцов собирать не будут, у них просят лишь согласие на проведение капительного ремонта. Например, в доме номер 7 по Ямальской необходимо заменить лифт, у которого очень скоро закончится срок эксплуатации. Сделать этот вовремя - в интересах самих жильцов, в противном случае им придётся очень долго ходить пешком.

Что касается текущего периода, то краткосрочный план 2016 года в Надымском районе полностью выполнен. В нём числилось 56 домов. На данный момент все работы завершены, а именно заменены лифты в 6 домах, отремонтировано покрытие на двух кровлях, а также подготовлены проекты для будущих ремонтов.

В 2017 году в региональный план включено 39 домов. Среди работ, которые нужно выполнить также числятся замена лифтового оборудования, ремонт кровли и фасадов, разработка изыскательских проектов. Чтобы выполнить всё по установленные сроки, необходимо решение собственников жилья.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика