Начинающие бизнесмены Ямала получили миллионные гранты

Гранты для начинающих предпринимателей в сумме до 500 тысяч рублей каждый выдаются муниципальными образованиями Ямала на условиях софинансирования из бюджета округа в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Начинающие бизнесмены Ямала получили миллионные гранты

Начинающие предприниматели Ямала получили более 13,5 миллиона рублей в виде грантов на реализацию бизнес-проектов.

«Финансовая поддержка предпринимателей на старте деятельности - мера, направленная на увеличение доли занятости в малом и среднем предпринимательстве. Помимо развития своих бизнес-проектов на территории нашего округа, получатели гранта создают новые рабочие места», - отметил исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов.

На сегодняшний день поддержку получили 34 предпринимателя. Заявочная кампания продолжается. Консультации и прием документов ведут сотрудники администраций муниципальных образований округа.

Читайте также: Отсутствие северных льгот: почему самозанятым ямальцам приходится рассчитывать только на себя

Средства гранта можно расходовать на покупку и доставку оборудования и мебели для обустройства рабочих мест, рекламу, а также оплату паушальных взносов по франшизе и обучения по программам повышения квалификации рабочей команды предпринимателя.

«Этот грант позволит нам купить франшизу школы программирования и компьютеры для ее обустройства. Детки нашего города смогут обучаться и развиваться в комфортных условиях, по лучшим методикам, на современном оборудовании», - рассказала руководитель Центра по изучению иностранных языков и саморазвитию, получатель поддержки из Тарко-Сале Александра Ивченкова.

Подробная информация о мерах господдержки и контакты для связи со специалистами в муниципальных образованиях размещены на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика