На Ямале завершился ремонт дорожного участка трассы Салехард-Аксарка

О том, как преобразились ямальские дороги за сезон ремонта, смотрите на vesti-yamal.ru

Дорога Аксарка-Салехард долгие годы была испытанием для автолюбителей. На участке в 9,5 километров еще в 2014 сняли асфальт. Повреждения транспорта здесь стали обычным делом. Ежедневно по трассе ездит около сотни машин. Из часа пути - треть времени приходилась на злосчастный отрезок.

В середине сентября здесь появилась ровная дорога. Ремонта этого участка трассы жители Аксарки ждали долгие годы. Разбитые подвески, сломанные бампера и пробитые колёса ушли в прошлое. Теперь доехать до Салехарда можно без проблем для автотранспорта и гораздо быстрее.

В этом году возводят и долгожданный мост на дороге Лабытнанги-Харп. В отличие от прежнего он отвечает всем необходимым требованиям. Ездить по нему будет комфортно и безопасно.

«Самый большой плюс в этом мосту - он поднялся в высотных отметках. По этой дороге возят щебень из Харпа. Самосвалам будет проще забраться, когда они едут в город. До 100 тонн может разово проехать автомобиль», – рассказал Александр Гафнер, начальник участка АО«Мостострой-11».

В этом году на Ямале успели привести в порядок запланированные 173 километра дорог. Основные работы проводились на главной транспортной артерии округа: Сургут-Салехард.

Читайте также: Дмитрий Артюхов оценил новые площадки и дороги Салехарда

«Самая тяжёлая часть Пуровск-Коротчаево. Отремонтировано 38 километров. Отторгована вся протяженность, в следующем году планируем окончить работы на этой дороге», – поделился Виктор Горбунов, первый заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

Короткий сезон дорожных работ подходит к концу. Хорошее состояние ямальских трасс остается приоритетом для нашего региона. А это значит, в следующем году нас ожидают новые проекты.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика