На Ямале осветят участок дороги от Тарко-Сале до Пуровска

На дороге от Тарко-Сале до Пуровска устанавливают освещение, проводят ремонтные работы и обустраивают канализацию.

На Ямале осветят участок дороги от Тарко-Сале до Пуровска

На одном из участков трассы от Тарко-Сале до Пуровска проходит монтаж изолированного электропровода и установка опор освещения, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Осветить 11-километровую дорогу, по которой ежедневно перемещаются несколько сотен автомобилей, решили после обращения местных жителей. Теперь до конца октября здесь появится 280 фонарей.

«Это очень востребованный участок дороги, пуровчане и гости района ездят по ней на работу и на вокзал, который расположен в Пуровске. Вся трасса, соединяющая город и поселок, впервые в истории района станет освещенной. Это будет совершенно новое качество автотрассы, которое отвечает требованиям национального проекта «Безопасные и качественные дороги»», - рассказал Антон Колодин, глава Пуровского района.

Читайте также: Дмитрий Артюхов оценил новые площадки и дороги Салехарда

Кроме того, сейчас на участках подъезда к Тарко-Сале и выезда из Пуровска идут ремонтные работы. Специалисты заменяют старое дорожное полотно, прокладывают канализацию, устанавливают знаки, обустраивают тротуары и съезды.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика