На Ямале завершился приём заявок на получение именных стипендий губернатора

На Ямале завершился приём заявок на получение именных стипендий губернатора

На Ямале подвели итоги заявочной кампании на получение именной стипендии губернатора по итогам зимней сессии.

Заявки в течение месяца с 25 января по 28 февраля принимались от студентов, начиная со второго курса, обучающихся очно в государственных вузах страны, колледжах и техникумах. Всего за время кампании поступило более 70 заявок. В ближайшие две недели конкурсная комиссия отберет 27 кандидатов, которые уже с марта начнут получать стипендию. Приказ будет опубликован на официальном сайте окружного департамента образования не позднее 15 марта.

«С летней сессии этого года планируется увеличить количество получателей губернаторской стипендии. Будут учреждены дополнительные 50 стипендий для студентов, обучающихся на врачей, педагогов, по специальностям социальной сферы и при этом сдавших сессию на «хорошо» и «отлично», имеющих научные достижения, а также окончивших школу с медалью», - рассказала Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Получателей выплаты по итогам зимней сессии уведомят о назначении стипендии официальными письмами.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика