На Ямале закрывают второй региональный зимник

Также на переправе через Обь вводятся ограничения

На Ямале закрывают второй региональный зимник

С 15 апреля на переправе через Обь вводятся ограничения, а также закрывается второй региональный зимник. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

До следующего года приостанавливается движение по сезонной дороге Лабытнанги–Мужи–Азовы–Теги. Такое решение принято из-за потепления. КПП продолжат работать до 30 апреля для предотвращения несанкционированных выездов.

Муниципальные зимник до Питляра, Овгорта, Горок и Лопхари, которые примыкают к региональному также закрываются.

На сегодня движение разрешено только по участку Лабытнанги – Мужи – Азовы для полноприводных авто массой от 3,5 до 30 тонн.

Читайте также: До следующего года: на Ямале закрывают участок зимника Азовы-Теги

На ледовой переправе через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги с 15 апреля вводятся некоторые ограничения. Понижается тоннаж для колесного транспорта - до 20 тонн. Мониторинг состояния трассы проводится ежедневно.

Движение по зимнику Аксарка–Салемал–Панаевск–Яр-Сале также закрыто до следующего года.

Трасса Коротчаево–Красноселькуп временно не работает по погодным условиям. В ближайшее время планируется закрыть и этот зимник.

Получить оперативную информацию о работе зимников и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о зимниках размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика