На Ямале в этом году родилось более 7,5 тысяч малышей

Вести Ямал продолжают подводить итоги года. Сегодня – сфера социальной политики. Хороший показатель уходящего года – рождаемость.

По официальным данным за 10 месяцев на Ямале появилось на свет более 7-ми с половиной тысяч малышей. Причем мальчиков больше, чем девочек. Материнский капитал за второго ребенка в этом году составил около 429 с половиной тысяч рублей. Еще 350 тысяч рублей получили те ямальцы, которые решились на третьего ребенка. Итого многодетных семей в регионе на данный момент - 7 510. Свою первую зарплату в этом году получили около 5-ти тысяч трудоустроенных подростков. Всего же в центр занятости работодатели заявили рекордное число вакансий – 90 тысяч. Похвастаться достижениями в социальной политике могут и общественники. Сегодня на Ямале 12 своих поисковых отрядов и 221 патриотический клуб.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика