На Ямале учёные обследуют перспективные участки обитания снежного барана

На Ямале учёные обследуют перспективные участки обитания снежного барана

При продержке РосЦентра сегодня начался очередной этап проекта «Расселение на территории ЯНАО снежного барана». С 10 по 14 марта группа ученых проведет экспедиционное обследование Горнохадатинского участка природного парка «Полярно-Уральский» и прилегающих к нему территорий.

Обследование природного парка поможет определить, соответствует ли экологическим требованиям выбранный участок для проживания снежного барана, и включает в себя обследование территории на наличие или отсутствие лавинной опасности, а также определение высоты и плотности снежного покрова и другие мероприятия, сообщает НП «Российский Центр освоения Арктики».

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика