На Ямале стартовала операция «Трактор»

Дорожные полицейские по всему округу проводят операцию «Трактор». В Тазовском претензий к владельцам спецтехники в последнее время все меньше.
Николай Крюков только вышел на линию. И сразу же попал в поле зрения инспекторов ГАИ и Гостехнадзора. Тракторист со стажем. Говорит, всегда следит за состоянием своей машины. Проверка почти пройдена, но в последний момент выясняется, что стоп-огни не горят, придется платить штраф.
В этот же день инспекторы проверили еще 6 единиц техники, в основном, местного дорожно-транспортного предприятия, замечаний нет. Эти рейды плановые. На Ямале осенняя операция «Трактор». «Цель – предупредить правонарушения, связанные с эксплуатацией тракторов, дорожно-строительных машин и прицепов к ним», - сказал начальник Тазовской районной инспекции службы Технадзора Владимир Чернов.
Спецтехники в Тазовском районе всё больше, а замечаний к её состоянию меньше. В Тазовском районе, отмечают специалисты, неисправные машины в последние годы – скорее исключение, чем правило. Нет проблем при проверках и с бумагами.Законодатели приняли еще одно приятное для водителей решение - при прохождении техосмотра медицинская справка теперь больше не требуется. А рейды будут продолжены. Инспекторы Гостехнадзора в ближайшие дни планируют выехать на Заполярное месторождение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика