«Юные геологи»: 100 ямальских детей станут частью уникального проекта

Школьники и студенты Ямала примут участие в ликвидации поселка-призрака Полярный, пройдут обучающие курсы экологии, биологии и геологии.

«Юные геологи»: 100 ямальских детей станут частью уникального проекта

Школьников и студентов Ямала приглашают стать «Юными геологами». Уникальный летний проект объединит школьников, ведущих специалистов в сфере геологии, общественных деятелей и представителей компаний ТЭК.

Для участия в проекте отберут 100 детей. Ребята не только примут участие в ликвидации поселка, но пройдут обучающие курсы экологии, биологии и геологии.

Спикерами станут геологи, работавшие в поселке, ученые «Научного центра изучения Арктики», космонавт-испытатель Сергей Ревин.

Смотрите также: На Ямале приступили к ликвидации знаменитого поселка-призрака Полярный

В пресс-службе окружного правительства сообщили, что для школьников организуют экскурсионную программу. Они примут участие в сплаве по горным рекам, познакомятся с природным разнообразием Полярного Урала.

«Поселок Полярный, в котором мы организуем школьную экспедицию, был опорной базой у геологоразведки на Полярном Урале, но с 2004 года он прекратил свое существование. Это хорошая площадка для ознакомления участников с профессией геолога. Кроме того, планируем посетить Нефритовую долину, познакомиться с богатствами Полярного Урала», - рассказал Сергей Хрущёв директор департамента природных ресурсов и экологии.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку и записать видеоролик о вопросах экологии в округе. Подробнее о проекте можно узнать на окружных сайтах департамента образования и департамента природных ресурсов и экологии.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика