На Ямале спасатели вторые сутки разыскивают пропавшего северянина

В Приуральском районе идут поиски без вести пропавшего снегоходчика

На Ямале спасатели вторые сутки разыскивают пропавшего северянина

В Приуральском районе вторые сутки ищут 43-летнего северянина, который ночью 17 мая выехал на снегоходе из Харсаима в Вылпосл и исчез.

После поступившего сообщения о пропаже ямальца на поиски была направлена группа спасателей на судне «Фантом». Первый день результатов не дал.

Как рассказали в ГКУ «Ямалспас», предположительно, мужчина мог утонуть - сегодня из воды достали снегоход. В настоящее время поисковые работы продолжаются.

Читайте также: Проезда нет! Водители игнорируют закрытие переправы Салехард-Лабытнанги

Ранее «Вести. Ямал» писали о том, что в Ноябрьске мужчина ушел под лед на озере Ханто. 63-летний рыбак провалился под ледовый панцирь на мотобуксировщике и не мог выбраться самостоятельно.

На подмогу северянину пришли спасатели: спустя несколько часов его нашли и эвакуировали.

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика