На Ямале сотрудницу организации подозревают в хищении субсидий на 9 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве

В ходе следствия выяснилось, что с 2020-го по 2023 год женщина с сообщниками, которые пока не установлены, похитила средства, выделенные окружным департаментом АПК на добычу рыбы.

Мошенническая схема заключалась в следующем: шесть человек, которые были фиктивно трудоустроены, отдавали зарплату злоумышленникам. Те распоряжались деньгами по своему усмотрению. Общая сумма похищенного - около 9 млн. рублей.

Суд отправил обвиняемую под домашний арест на два месяца.

Читайте также: В Запорожской области к нашим бойцам прилетели "Воробьи" и "Голуби"

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика