На Ямале решат вопрос обманутых дольщиков до конца года

Дмитрий Артюхов: «Мы досрочно закроем этот вопрос в округе – к концу этого года обманутых дольщиков у нас не останется»

На Ямале решат вопрос обманутых дольщиков до конца года

До конца 2022 года на Ямале будет полностью решен вопрос обманутых дольщиков. Власти обещают восстановить права всех 34 северян, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Ситуация находится на личном контроле у Дмитрия Артюхова.

«Создание комфортных жилищных условий для ямальцев – наш безусловный приоритет. Особую работу ведем с теми, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков. С 2018 году сотни семей уже получили квартиры или денежные выплаты и решили свой жилищный вопрос. По оставшимся 34 гражданам у нас есть подробный план действий. На федеральном уровне установлен срок до конца следующего года. Но мы досрочно закроем этот вопрос в округе – к концу этого года обманутых дольщиков у нас не останется», – прокомментировал глава округа.

В 2018 году на Ямале было зафиксировано 518 обманутых дольщиков. 484 из них уже получили квартиры или выплаты. По каждому из 34 оставшихся дольщиков разработана дорожная карта.

Читайте также: Меры господдержки расширили: обманутым ямальским дольщикам вернут деньги в полном объеме

В регионе применяют следующие механизмы восстановления прав граждан: предоставление соцвыплаты для строительства или приобретения жилья, завершение строительства объектов жилищно-строительным кооперативом и возврат вложенных в строительство средств.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика