Ямальский спортсмен установил пять российских рекордов

Ямальский тяжелоатлет Руслан Хабиров установил пять рекордов России на Спартакиаде для учащихся.

Ямальский спортсмен установил пять российских рекордов

Тяжелоатлет Руслан Хабиров из Салехарда завоевал первенство на Финале ХI Спартакиады учащихся России и побил пять рекордов страны. Об этом сообщили в пресс-центре Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В Краснодарском крае, где прошло соревнование, северянин взял золото в весовой категории 96 кг. Рекорды спортсмен установил в упражнениях «рывок»⁣⁣ и «толчок»⁣⁣ и в общей сумме двоеборья: ямалец набрал наибольшее количество очков.

Руслан Хабиров занимается в спортшколе «Фаворит» под руководством Светланы Хабировой и Игоря Алексеева. Кроме того, рекордсмен является инструктором Центра спортивной подготовки.

Напомним, что 28 августа еще одна ямальская спортсменка стала победительницей Всероссийской Спартакиады. Динара Фахритдинова оказалась лучшей в дисциплине «олимпийское многоборье», набрав 195 баллов.

Фото: Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика