На Ямале появится "Московская электронная школа"

Благодаря новому соглашению между Москвой и Ямалом

На Ямале появится "Московская электронная школа"

Фото: ЯМАЛ. Официально

80 тысяч школьников, их родителей и 7 тысяч учителей смогут пользоваться всеми сервисами "МЭШ" — электронным дневником, журналом, библиотекой, а также "Портфолио учащегося" и "Портфолио учителя".

Ученики и родители смогут в реальном времени следить за оценками, расписанием и домашними заданиями, а также смотреть видеоуроки, использовать виртуальные лаборатории, тесты и учебники, а педагоги — планировать уроки, вести учет успеваемости и посещаемости.

Читайте также: Новый Уренгой принимает чемпионат России по пляжному волейболу

Вход на платформу будет доступен уже во второй четверти нового учебного года через Госуслуги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика