На Ямале полиция накрыла банду наркоторговцев

На Ямале поймана банда наркоторговцев, состоявшая из восьми человек, в состав которой входили жители других регионов страны. Злоумышленники занимались сбытом «синтетики», размещая товар в тайниках на территории Нового Уренгоя, Ноябрьска и Надыма.

У преступников было изъято более двух килограммов запрещенных веществ, пластиковые карты, а также устройства, которые они использовали в своей деятельности.

Следственной частью СУ УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбужденное уголовное дело, по ч.4 ст. 228.1 УК РФ в отношении всех участников группы направлено с обвинительным заключением в суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика