На Ямале определят лучшего в индустрии туризма

На Ямале определят лучшего в индустрии туризма

На Ямале стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». В конкурсе могут принять участие работники гостиниц, музеев, турфирм, туристско-информационных центров или самозанятые граждане, предоставляющие экскурсионные услуги. Заявки принимаются на сайте.

Конкурс включает в себя:

  • проверку теоретических знаний в области конкурсной профессии и законодательства Российской Федерации в сфере туризма;
  • рассказ о себе и своей профессии в формате видеопрезентации с предложениями по развитию своей области работы и ответом на вопрос «Почему именно я должен победить в Конкурсе?».

По итогам выполнения конкурсных заданий будут определены победители регионального уровня в следующих номинациях:

  • «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения – 2020»
  • «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – 2020»

Подноминации:

- «Менеджер по детско-юношескому туризму – 2020»

- «Специалист в сфере доступного туризма – 2020»

  • «Лучший экскурсовод (гид) – 2020»

Подноминация:

- «Гид-переводчик – 2020»

  • «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) – 2020»

По результатам испытаний номинанты получат возможность представить округ на федеральном уровне конкурса профессионального мастерства. Победители и призеры федерального этапа получат дипломы, сувениры и денежное поощрение в размере 60 000 рублей за 3 место, 80 000 рублей за 2 место и 100 000 рубле

Приём заявок, конкурсной документации и выполнение конкурсантами заданий пройдут с 7 апреля по 3 июля. Результаты регионального этапа будут объявлены не позднее 9 августа.

Региональный этап на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится ГБУ ЯНАО «Ямалтур» при поддержке департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Приём заявок, конкурсной документации и выполнение конкурсантами заданий пройдут с 7 апреля по 3 июля. Результаты регионального этапа будут объявлены не позднее 9 августа.

Фото предоставлено департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика