На Ямале мужчину приговорили к 13 годам колонии за жестокое убийство

В Тарко-Сале мужчина признан виновным в жестоком убийстве местного жителя. Двое его приятелей осуждены за укрывательство преступления

На Ямале мужчину приговорили к 13 годам колонии за жестокое убийство

По данным следствия и суда трагедия случилась в ночь с 27 на 28 августа прошлого года. Трое мужчин, приехавших на Ямал с Югры и Свердловской области на заработки, выпивали в съемном жилье и слушали громкую музыку. Погибший - 45-летний мужчина, зайдя к ним в квартиру, сделал замечание по поводу шума. Тогда 33-летний дебошир решил убить непрошенного гостя и жестоко избил его в прихожей.

Затем, он вместе с приятелями перенес мужчину в комнату, подальше от входной двери, где используя нож и удушающие приемы, убил ямальца. Убедившись, что мужчина умер, они завернули его тело в ковер и легли спать. Утром 33-летний обвиняемый, переместив тело в ванную, расчленил его и с помощью приятелей спрятал разложенные по пакетам части тела в заброшенном здании.

На следующий день мужчины, которые способствовали сокрытию страшного убийства, попытались на поезде уехать в Свердловскую область. Однако были задержаны полицейскими на месте проживания. Обвиняемого в убийстве задержали в Тарко-Сале.

«Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по ЯНАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим мужчинам. Один осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), двое его пособников осуждены по ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений)- сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Приговором суда виновному в убийстве назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 4 млн. рублей в качестве возмещения причиненного вреда потерпевшим. Его пособникам суд назначил наказание в виде штрафов в размере 150 тысяч рублей каждому.

Фото: pixabay

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика