На Ямале медвежата устроили разборку на дороге ВИДЕО

А в другой части округа мишка полакомился из мусорного бака. Как это было - смотрите на vesti-yamal.ru

Жители Ямала все чаще замечают косолапых. Накануне голодного мишку вновь заприметили в регионе, однако где конкретно, не уточняется. Можно предположить, что в окрестностях газовой столицы, так как видео, на котором хозяин тундры рыщет в мусорном баке, разместили в Instagram-аккаунте «ГОРОРО Новый Уренгой».

На кадрах видно, что незваному гостю явно не рады местные собаки. Они грозно лаяли на оголодавшего зверя, но, на счастье псов, его больше волновало то, что находилось в мусорке.

Свирепый хищник с таким аппетитом залазил в бак, что один из пользователей сравнил его с бочонком меда. В комментариях многие пожалели мишку из-за того, что голод вынуждает его выходить к людям в поисках еды.

В Тазовском районе на трассе водитель запечатлел двух маленьких медвежат. На кадрах видно, что малыши, стоя на задних лапах посреди дороги, активно выясняют отношения. Завидя приближающуюся машину, они неспешно стали отходить к обочине.

В комментариях ямальцы начали гадать, что же на самом деле происходило между косолапыми. Кто-то предположил, что старший пытается спасти младшего от машин, а кто-то, что они объясняют друг другу правила дорожного движения.

Читайте также: Бурые медведи вышли к людям сразу в нескольких районах Ямала ВИДЕО

Видео: svodka89/spirin.maks; Instagram/nur.gororo

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика