На Ямале готовность объектов коммунального комплекса и энергетики к зиме составляет 88,57%

В Салехарде прошло выездное заседание Федерального штаба по подготовке объектов ЖКХ УрФО к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов.

На Ямале готовность объектов коммунального комплекса и энергетики к зиме составляет 88,57%

В Салехарде заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак провел выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения и подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ УрФО к зиме.

Евгений Грабчак отметил, что количество аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики в УрФО по итогам прошедшего отопительного сезона в сравнении с 2020-2021 снизилось на 10,6%.

Фото: Правительство ЯНАО

Заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев сообщил, что отопительный сезон на Ямале стартовал с 20 августа. Первыми тепло получили жители Гыды Тазовского района.

1 сентября на Ямале начнут подачу тепла на социально значимые объекты, в том числе детские сады и школы. А вот в домах ямальцев батареи начнут греть, когда среднесуточная температура опустится до плюс 8 градусов и продержится 5 дней подряд.

Смотрите также: Ямал «утепляется»: у ямальских сотрудников коммунальных служб сейчас горячая пора

По состоянию на 25 августа готовность объектов ЖКК и энергетики ЯНАО к зиме составляет 88,57%

Сергей Карасев рассказал, что для обеспечения надежного теплоснабжения в округе работает 220 котельных, 103 центральных тепловых пункта, 2050 трансформаторных подстанций. Проведена проверка работоспособности автономных резервных источников электроснабжения на всех объектах жизнеобеспечения и социального назначения. В отдаленные населенные пункты Ямала завезено почти 82 % от запланированного объема нефтепродуктов, около 48 % угля и 100 % дров.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика